Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

День Победы - самый великий и серьезный праздник для России.

Реализацию мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в нашей группе  мы начали с изготовления календарей отсчета: «До дня победы осталось».

Родители Дарьи Долгополовой и Руслана Вартанова вместе с детьми смастерили два календаря «отсчёта». Теперь мы ежедневно считаем дни до начала празднования 72-летия Великой Победы.

Ведь ежедневно соприкасаясь с символами и атрибутами героической победы 1945 года, дети намного ближе и быстрее воспринимают силу и могущество этого Великого праздника. Вот родители своим детям пришили на курточки георгиевскую ленточку – главный символ Победы!

До "Дня победы" остались считанные дни и своим долгом мы считаем привить гордость и понимание счастья и радости нашим воспитанникам от того спокойного  и  мирного времени,  в котором мы живем и обязаны нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Мы вместе с ребятами написали письмо Ветерану со словами благодарности, и пожеланием здоровья и мирного неба! Вместе с детьми сделали поделку и  вложили в письмо.

Автор: Реуцкая Людмила Александровна.