В нашем детском саду прошло методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста. Методическое объединение проходило в форме Спартакиады под девизом «Сегодня - эффективная организация физкультурной работы с детьми раннего возраста, завтра - здоровая страна!». Участники спартакиады были разделены на две команды, каждая из которых придумала себе название, девиз и выбрала капитанов. Сформировались две команды «Силачи» и «Здоровички».

Воспитатели соревновались в знании теоретического материала по теме «Физическое развитие детей раннего возраста», а также в применении своих знаний на практике. Задания были направленны на уточнение и систематизацию знаний в вопросах физического воспитания, развитие умения обсуждать и согласовывать предложенные вопросы и задания, развитие творческих способностей педагогов. Компетентное жюри оценивало быстроту, правильность и творческий подход в выполнении участниками каждого задания. Последним конкурсом стала эстафета «Быстрее, выше, сильнее…», где участники могли проверить свою физическую подготовку. По итогам Спартакиады победила команда «Силачи». Но справедливое жюри наградило медалями всех участников за активность, умение работать в команде и творческое исполнение заданий.

Автор: Гончарова Анна Юрьевна.