Вся страна готовилась к празднованию великого праздника Победы в Великой Отечественной войне. И в группе «Незабудка» подготовку к этому празднику начали задолго до 9 мая. Прошли беседы с детьми о героях Великой Отечественной войны, о подвигах, которые совершили наши солдаты на фронте. Вместе с детьми учили стихи о войне. Ребята группы подготовили поздравительное письмо с рисунками, аппликацией и своими фотографиями, отправив его участнице Великой Отечественной войны – Харитоновой Вере Федосеевне.

Для создания праздничной атмосферы в группе был оформлен «Уголок Памяти». Совместно с родителями группы была создана «Книга памяти» с биографией и фотографиями участников ВОВ - прадедушек и прабабушек наших воспитанников. Накануне праздника Победы, в детском саду прошел утренник, посвященный 9 мая, после которого дети, вместе с педагогами и родителями, возложили цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны в ПОСС.

Автор: Маркосова Татьяна Владимировна.