Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

Ю. Яковлев

16 июня в нашем детском саду «Семицветик» прошло развлечение «Светофор в гостях у ребят». На праздник были приглашены сотрудник ОГИБДД по Будённовскому району и представитель ОО АБМР Н.С. Шатохина.

Дети группы №4 «Незабудка», группы №5 «Василёк», группы №6 «Фиалка» - приняли активное участие во всех эстафетах. Ребята проявили ловкость, смекалку, быстроту, а самое главное – показали знания правил дорожного движения.

Главным героем развлечения был «Светофор», который напомнил детям о правилах поведения на проезжей части. Светофор познакомил ребят с новым знаком «Подземный переход», после чего предложил ребятам пройти эстафету «Пройди по всем пешеходным переходам». Дети с огромным удовольствием и старанием выполняли задания Светофора.

Чтобы ребятам было веселее, Светофор провёл физминутку « К Светофору я шагаю». Дети с радостью выполняли все задания!

Потом все группы исполнили песню «Пусть бегут по дороге…».  А ребята группы «Незабудка» станцевали флешмоб «Соблюдай ПДД!».

Так же ребята старшей группы рассказывали стихи о дорожных знаках. Были эстафеты «Такси вызывали?», «Перевези кирпичи», что вызвало у детей массу положительных эмоций!

Светофор попрощался с детьми и пригласил  ребят в школу пешеходных наук!