Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находится на воздухе, играть, закаляться,  в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.  Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском  саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

В нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие «Ах и Ох в гостях у ребят». В гости к ребятам пришли герои Ах и Ох. Вместе с гостями все присутствующие ребята на празднике сделали музыкальную разминку. Детвора с огромным удовольствием соревновалась в веселых эстафетах: «Перехвати мяч», «Мячики в корзине», «Прокати обруч», «Переправа», «Рыбак и рыбки». Благодаря веселым играм, ребята зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением на весь день. В завершении праздника все дети станцевали под веселую песню.

Автор: Стороженко М.В.