22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Ежегодно во всех уголках страны проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. Не остался в стороне и наш детский сад. С замечательным развлекательно-познавательным мероприятием  выступила перед детьми сотрудник Буденновского краеведческого музея Алиса Игоревна Малеева.

Дети узнали много нового и интересного об истории возникновения Российского флага, приняли участие в подвижных конкурсах и занимательных викторинах. Ну и конечно же, прикоснулись к историческому прошлому – экспонатам Буденновского краеведческого музея. Ребятам была представлена выставка "Преданье старины глубокой", которая сопровождалась рассказом о каждом экспонате, каждый желающий смог подержать старинные предметы.

Автор: Маркосова Т.В.