Снова осень, снова птицы
В тёплый край лететь спешат,
И опять осенний праздник
К нам приходит в детский сад!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей группы «Фиалка» прошел утренник под  названием  «Волшебная кисть осени».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно раздался телефонный звонок, в котором сообщили, что украли волшебную кисть, а без нее осень не придет. И ребята отправились  на поиски…

В дороге они встретились с Ежиком и Дождиком. Сказочные герои подсказывали дорогу. А коварный Квакин, и злая Слякоть хотели всех усыпить, но дружба и сплоченность наших ребят, помешали им сделать это. Волшебную кисть, пришлось вернуть, и дети радовались появлению Осени.   Вместе с Осенью воспитанники танцевали осенний вальс, пели песни и рассказывали стихи. Ну и конечно вкусные и полезные гостинцы приготовила осень своим маленьким друзьям.

Утренник принес хорошее настроение детям, родителям и педагогам, наполнил день незабываемыми впечатлениями.

Автор: Козлянская О.В