Замечательный праздник постепенно входит в наши российские дома. В этот день хочется сказать слова благодарности всем МАТЕРЯМ, которые дарят детям свою любовь, заботу, ласку, доброту!

Доброй традицией стало отмечать «День Матери» в детском саду. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. И, наконец,  этот день настал!

24 ноября  мы пригласили наших любимых  мам и бабушек на этот праздник «Мамочка любимая моя». Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Дети с удовольствием выступили в роли модельеров, а мама провели дефиле в нарядах от своих детей. Все дети для своих мам пели песни, читали стихи, играли и танцевали. А после праздника подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом, поделиться опытом.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Мы благодарны всем родителям,  за участие, за доставленное удовольствие. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Автор: Гончарова А.Ю.