Мама! Как емко, как прекрасно это слово!

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября.

А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым – мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашей группе «Василек». 27 ноября с самого утра в группе витал дух праздника. Традиционно в этот праздник в нашей группе «Василёк» проходит очень трогательный концерт, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками.

Ожидала мамочек и конкурсная программа , в которой они  приняли самое активное участие. Мамы показали знание сказок. А чего стоил конкурс «Наряди маму»! – неизвестно еще, кто больше хотел наряжаться, мамы или дети! Все получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживали слезы умиления, наслаждаясь детскими выступлениями.

Совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце со своими детьми, улыбались, и, казалось, напрочь позабыли о хлопотах, заботах и делах. Закончился праздник вручением подарков для мам. Этот вечер получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателя, детей и родителей.

Автор: Реуцкая Л.А.