В группе №3 «Одуванчик» прошло интегрированное занятие «Мишка на лесной полянке». На интегрированных занятиях  разные виды деятельности объединены в одно целое и дополняют друг друга. Такие занятия дают  детям возможность рассмотреть одно явление с разных точек зрения.  Для решения одной, конкретной  задачи, дети применяют знания из различных областей.  С помощью таких занятий у детей формируется способность к самостоятельным исследованиям. Занятия интегрированного характера вызывают детский интерес и способствуют снятию перенапряжения и усталости за счёт переключения внимания на разнообразные виды деятельности, направленные на изучение нового материала.

Занятие «Мишка на лесной полянке» проходило в виде путешествия . К ребятам пришел Мишка Косолапов. Дети с удовольствием прочитали ему стихотворения, рассказали, какой наш Мишка Косолапов? Рассмотрели Мишкину комнату. Назвали предметы мебели,  их предназначение. Сравнили большого и маленького медведей. Затем, ребятки вместе с Мишкой выполнили аппликацию  «На лесной полянке». Но и, конечно же, вместе с героем станцевали веселый танец. Вот такое замечательное путешествие получилось у нас с детками.

Автор: Стороженко М.В.