В нашем саду прошел конкурс интегрированных  занятий. А так как мои дети, из группы «Фиалка», очень любознательные, и очень большие фантазеры и мечтатели, то я решила пригласить их в путешествие по бескрайнему морю. К далекому необитаемому острову, на белоснежном корабле, который ребята собрали из больших модулей. Но отправились мы туда, когда получили письмо от льва Алекса с острова Мадагаскар. Заскучав без друзей, он пригласил нас погостить у него. И вот мы в пути…

Вокруг нашего корабля летали чайки,  мы слушали шум волн, разбивающихся о борт нашего  корабля. Ребята видели стаи дельфинов, проплывающих совсем рядом. А рыб было, просто огромное количество. И все такие разные, яркие! Повстречали на своем пути самого огромного обитателя морских просторов - синего кита.  А также неуклюжих черепах, единственных представителей рептилий, тело которых покрыто панцирем. Дети узнали, что продолжительность их жизни составляет от 50 до 130 лет! Особенно ребятам понравились медузы - прекрасные и опасные обитатели морей. Ребятам напомнили, что их не рекомендуется брать в руки, чтобы не быть ужаленным, но в настоящее время, их яд активно используют в медицине. Повстречались на нашем пути и необыкновенно красивые кораллы, которые можно было увидеть в кристально чистой воде. Было еще много интересного!

Попав на остров, ребята решили  нарисовать то, что они увидели: море, с его обитателями, и подарить свои картины Алексу. А наш сказочный герой приготовил для всех вкусные угощения! Ну и  конечно, как же без веселого, зажигательного танца с Алексом.

Ребятам путешествие очень понравилось, они узнали много нового и интересного и пригласили Алекса к себе в гости в детский сад!

Автор: Козлянская О.В.