Весь март 2018 года в нашей группе был посвящен познавательно-исследовательскому проекту «Весна идет! Весне дорогу!». Итогом реализации этого проекта стало интегрированное занятие «Путешествие в весенний лес».

Началось занятие с письма от Весны, которая приглашала детей в весенний лес. Путешествие на поезде по билетам оказалось очень интересным. Сначала дети слушали звуки леса и находили в них пение знакомых перелетных птиц: ласточки, грача, соловья, кукушки. Затем, вспомнили, какие домики люди делают для некоторых из этих птиц и собрали скворечник из геометрических фигур. После, повстречались с дикими животными и рассказали, какие изменения происходят в жизни зверей с приходом весны.  Потом ребята помогли комнатному цветку: полили его водой и слепили лучики для солнца, которое необходимо растению для жизни. И, наконец, украсили опушку леса первыми весенними цветами – подснежниками.

Покидать весенний лес ребятам очень не хотелось. Совершив это путешествие, дети надолго запомнили, какой красивой бывает Весна и, как с ее приходом, просыпается все живое.

Автор: Гончарова А.Ю.