Именно стихотворение «Чудеса» прикумской писательницы Надежды Владимировны Хмелёвой стало эпиграфом к мероприятию «Планета детства», организованному главным библиотекарем Куликовой Лидией Михайловной библиотеки-филиала №7 в детском саду «Семицветик». Малышам посчастливилось встретиться с автором этих замечательных строк, ведь только «живое» общение помогает возрождению интереса к чтению.

Сколько разных есть чудес:небо в звёздах,

Горы, лес, колосок пшеничный,

Запах земляничный. Иней, изморозь,

Цветы…Чудо я и чудо – ты!

При всей невообразимой занятости Надежда Владимировна нашла время для встреч с юными читателями. Надежда Хмелёва является членом Союза писателей России, руководителем литературной студии «Родники Прикумья», руководителем и преподавателем Воскресной православной школы при храме Казанской иконы Божией Матери. Но это ещё не всё: Надежда Владимировна ведёт большую общественную работу: она - член художественного совета города и женсовета города и района, член краеведческого совета. За работу с детьми и вклад в развитие  культуры города Будённовска в 1999 году ей было присвоено почётное звание «Человек года». Она является лауреатом многих литературных премий, фестивалей и конкурсов, награждена медалью «К 100-летию М.А. Шолохова».

На протяжении всей встречи Надежда Владимировна вела с детьми непринуждённый диалог, познакомила малышей со своими стихами из сборников «Всюду солнышко», «Азбука в стихах», «Сказки и рассказы», «Сундучок», «Позови». Стихи поэтессы шутливые и игровые, в них всё время происходит что-нибудь удивительное. Стихотворные строки, глубоко проникая в детскую душу, заставляли ребят эмоционально переживать, «вживую» соприкоснувшись с волшебным миром поэзии.

В атмосфере поэтического праздника ребятишки и сами с волнением прочитали многие из стихотворений, написанных поэтессой. На прощание ребята вручили на память гостье подарок, сделанный своими руками, и подарили первые весенние цветы. Встреча с писательницей надолго запомнится малышам.

Автор: ст.воспитатель

Маркосова Т.В.