Новый Год это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Новый год самый любимый, добрый и сказочный праздник, который с нетерпением ждут в каждом доме и взрослые и дети.

В детском саду приготовления к празднику начались давно. Дети с воспитателями разучивали песни, стихи и танцы. Родители помогали украшать группу и участвовали в выставке «Мастерская Деда Мороза».

Наконец,  25 декабря, прошел утренник и в нашей группе. На этот праздник пришел не только Дед Мороз, но и Хлопушка, веселая, озорная игрушка. Дети с удовольствием пели, читали стихи, исполняли танцы и водили хороводы. Большое впечатление на детей произвел живой мешок, который Дед Мороз пытался догнать.

Но все разрешилось благополучно, и каждый ребенок получил свой подарок. Праздник прошел весело и задорно, оставив яркие воспоминания в памяти детей и взрослых.

Автор: Гончарова А. Ю.