В конце февраля, в нашем детском саду проходила неделя смотра конкурсных интегрированных занятий. Свое занятие, я решила посвятить предстоящему празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных воинов Отчизны.

В начале занятия нам доставили письмо от генерала Российской Армии. Он предложил ребятам пройти испытания, для будущих защитников Отечества. Для путешествия, из мягких модулей, дети собрали военный самолет. Задания «Проложи маршрут», «Военные профессии», «Военная техника», «Шифровка», дети выполнили успешно. Подтвердив, что настоящие защитники должны обладать такими качествами как  мужество, находчивость, смелость, доброта, взаимовыручка. Ребята рассказывали стихи, пели песню «Первым делом самолеты».

В завершении занятия, дети, как настоящие победители, заслужили шоколадные медали. Ребята получили незабываемые впечатления, и выразили свои эмоции радостными улыбками! Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Автор: воспитатель Козлянская О.В.