Занятия в детском саду являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Особый интерес у детей вызывают интегрированные занятия, проведенные в игровой форме.

20 февраля в младшей группе №1 «Маргаритка» прошло одно из таких занятий под названием «Путешествие в сказку «Репка»». В ходе занятия дети вспомнили содержание сказки. Ребятам предстояло выполнить определенные задания  каждого из героев сказки «Репка», во время выполнения которых, малыши, с помощью воспитателя, инсценировали и драматизировали небольшие отрывки из сказки, закрепляли знания геометрических фигур и цветов, закрепляли знания об овощах и фруктах, выкладывали плоскостные изображения елочек от самой высокой до самой низкой, рисовали.

В ходе всего занятия дети были активными и веселыми. Каждый старался помочь героям, показав свои знания и умения.

Автор: Прихотько А. В.