25 февраля Стародубцева О.А. провела в нашем музыкальном зале открытое интегрированное музыкальное занятие на тему «Сказка в музыке». Дети на занятии вели себя раскованно, дружелюбно по отношению друг к другу и педагогу. Все задания выполнялись детьми с охотой и интересом.

Собирали пазл «Времена года», после чего прослушивали произведения  А. Вивальди из цикла «Времена года», такое задание вызвало положительные эмоции у воспитанников. Так же на занятии ребята познакомились с композиторами: П.И Чайковский и М.П. Мусоргский, прослушивали их классические композиции, отвечали на вопросы. Смотрели интересный мультфильм, который был сопровожден классической музыкой. Была проведена физ.минутка, а завершилось занятие веселым исполнением танцевальных движений в такт мелодии. После занятия ребята делились положительными эмоциями и новыми знаниями.

Автор: муз. руководитель Стародубцева О.А.