16 апреля 2019 года в детском саду «Семицветик» прошел практико – ориентированный семинар для заместителей заведующих по УВР Буденновского района по теме: «Система методического сопровождения инновационной деятельности педагогов как фактор развития кадрового потенциала».

В работе семинаре приняли активное участие заместители руководителей и старшие воспитатели двадцати четырех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Буденновского района.

Семинар прошел в форме образовательного кампуса, в ходе которого участники семинара познакомились с работой нескольких дошкольных образовательных учреждений, на базе которых работают инновационные площадки. Каждая инновационная площадка представляла свой факультет.

Наш детский сад представлял факультет кадрового развития. В ходе выступления заведующего Тульниковой Татьяны Юрьевны по теме: «Система методического сопровождения инновационной деятельности педагогов» были использованы рабочие тетради. Старший воспитатель Маркосова Татьяна Владимировна рассказала об одном из эффективных методов сопровождения педагогов «Коучинг».

Детский сад № 202 г. Буденновска, представил факультет информационных технологий. Заведующий Алфёрова Екатерина Викторовна и Мозговая Марина Сергеевна музыкальный руководитель познакомили педагогов с интерактивными играми как эффективным средством методического сопровождения педагогов в инновационной деятельности.

Факультет связей с общественностью, представленный детским садом № 23 г. Буденновска в лице Шумской Галины Аршаковны, заместитель заведующего по УВР и Чавычаловой Татьяны Станиславовны, педагога –психолога, рассказали коллегам о применение сингапурской технологии методического сопровождения педагогов.

Курдаева Марина Николаевна, старший воспитатель детского сада № 33 с. Прасковеи - факультета проектных технологий, провела деловую игру на тему: «Развитие креативности как одна из важных компетенций педагога-новатора».

Рефлексию семинара-практикума провела Крюкова Евгения Валерьевна, методист МКУЦРиПСО Буденновского района.

Выразила огромную благодарность коллективу нашего детского сада Тимофеева Ольга Николаевна, методист МКУЦРиПСО Буденновского района за подготовку и проведению семинара, и всем педагогам города и района за готовность к сотрудничеству. Пожелала дальнейших успехов, достижений, поисков новых подходов и методов в работе дошкольных учреждений.

Автор: ст. воспитатель Маркосова Т.В.