Подошёл к концу 2018–2019 учебный год. 17 мая в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено итогам работы дошкольного учреждения.

Общее родительское собрание прошло в форме творческого отчета. В нем приняли активное участие приглашенные гости, администрация МБДОУ, педагоги, родители и дети.

В нашем детском саду ведется большая работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Частый и желанный гость в «Семицветике» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГБДД ОМВД России по Буденновскому району, старший лейтенант полиции – Иванова Елена Васильевна, которая и в этот раз посетила родительское собрание. Провела с родителями беседу, ответила на интересующие вопросы.  А агитбригада «Дошколята» из группы «Василек», показали, как хорошо они знают правила поведения на дороге и рассказать всем о них, проведя акцию «Водитель! Сохрани жизни детей!».

Четвертый год наша организация сотрудничает с педагоги-психологи центра «Росток», которые  проводят профилактическую и консультативную работу с воспитанниками и педагогами нашего учреждения. Посетив общее родительское собрание, педагог-психолог Шевцова Гульнара Амировна рассказала родителям о причинах детских страхов и научила как с ними справляться.

С отчетом об итогах образовательной и хозяйственной деятельности за прошедший учебный год выступил заведующий детским садом. Татьяна Юрьевна поблагодарила родительскую общественность за активное участие в жизни сада и вручила всем группам благодарственные письма от администрации ДОО.

Для всех гостей, воспитанники детского сада подготовили концертную  программу, которую открыл Виктор Черлянцев с песней «Мир красоты». С игрой на деревянных ложках перед гостями выступили самые юные воспитанники группы раннего возраста «Одуванчик»! Ребята группы «Маргаритка» показали  детский танец «Раз ладошка, два ладошка». Самое главное, что мы воспитываем в наших детях, это любовь к Родине. Девочки из группы «Незабудки» выступили с русским танцем «Матрешки». Веселый танец «Цветные зонтики» станцевали перед родителями красавицы из группы «Ромашка». Хорошее настроение всем гостям подарили девочки, с танцем «Васильковая страна». А группа «Василек» представила номер под названием «Дети любят рисовать!». В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Собрание прошло в теплой обстановке. Родители выразили благодарность заведующему и педагогам, за хорошее отношение к детям, за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей, за то, что дети с большим желанием ходят в детский сад.

Автор: Козлянская О.В.