Летнюю работу с детьми  в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей.  Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился, закалился и научился понимать и любить удивительный,  окружающий мир.

И для достижения этих целей мы провели праздник «День мыльных пузырей». Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. И,  конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок  помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные пузыри. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его веселым, интересным и познавательным. Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, в котором ребята увидели пузыри разного цвета и размера. Пузыри переливались всеми цветами радуги и доставляли массу эмоций детям.  Праздник получился веселый, забавный, энергичный. Всех переполнял восторг, а мы, кто участвовал в этом празднике, были рады, что смогли подарить детям немного волшебства.

Автор: воспитатель Дарануца М.А.