Квест - игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. В конце августа 2019 года в детском саду состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры с воспитанниками младшей группы №3 «В поисках пиратских сокровищ».

Капитаны Флинт и Грант приплыли к дошколятам на праздник, и поведали о том, что на острове далеком много лет тому назад, в яме темной и глубокой закопали бесценный клад. Но для того, чтобы его найти нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу. Малыши отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелегок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», поиграли в игры и преодолели множество веселых эстафет «Собери корабль», «Перетяни канат», «Юнга», «Переправа» и т.д. Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами!

Автор: воспитатель Шафоростова А.З.