Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? Традиционно, в октябре, в нашем детском саду №5 «Семицветик» проводится праздник, посвященный этому прекрасному времени года. Так 16 октября прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети старшей группы № 4 «Незабудка».

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателем разучивали стихи, танцы, песни. В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку. Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Они читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Обнаружив у детей свой потерянный сундучок, она стала поочередно выкладывать вещи, которые там были спрятаны. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!

Автор: воспитатель Стороженко М.В.