Каждый год с началом учебного года в детских сада отмечаются праздники осени. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Была проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

16 октября 2019 г. в группе № 6 «Фиалка» прошел праздник осени.  В сценарий праздника были включены стихи и загадки про это время года. Праздник примечателен и тем, что в нем дети не только играли, разгадывали загадки, но еще и учились бережному отношению к природе. Волшебница - Осень превратила детвору в яркий сбор осенних фруктов и овощей. Дети с удовольствием показали гостям сценку под названием «Собирай урожай!». На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада - наливными яблоками! Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Автор: воспитатель Прихотько А.В.