15 и 16 октября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала.

Воспитателями и музыкальным руководителем проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций, картин и чтение художественной литературы, и разгадывание загадок, разучивание осенних песен, рисование пейзажей, изготовление аппликаций и мн. др. Большая работа была проделана в оформлении музыкального зала. Творческая группа родителей и педагогов сплочённой командой подготовили музыкальный зал к предстоящим праздникам.  Вся эта «картина» по настоящему явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему на этой неделе, и создавала располагающую праздничную атмосферу.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале два дня царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

Праздник осени в нашем детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Автор: муз. руководитель Стародубцева О.А.