Самый первый опыт общения человек получает в семье. Семья, наши близкие и родные люди – это самое ценное, что есть у каждого из нас.

И, с целью формирование доброго отношения в семье, создание в семьях доверительных отношений между родителями и ребенком, обучение родителей позитивным способам общения с ребенком. Я подготовила и провела родительское собрание «Счастливая семья», в форме круглого стола.

Просмотрев видеоролик «Не до тебя», задала родителям вопрос: Каким вы хотите видеть собственного ребёнка спустя годы?. Уже в раннем детстве у ребенка формируется отношение к родителям, которое они сами заложили и определили, как наиболее подходящее для них.

Родители, с помощью солнышка, составили словесный портрет своего ребенка. А после, подвели итог, что родители любят своих детей просто за то, что они есть!

Наша встреча была продуктивной, основанной на доверии и открытости.

Мы все вместе еще раз убедились, что самые важные учителя для детей – родители. Родительский дом – это первая школа для ребенка. Сколько бы человек не прожил, он время от времени обращается к опыту из детства, к жизни в семье: «чему меня учили отец и мать».

Автор: воспитатель Козлянская О.В.