Наш детский сад не перестает радовать детей.  После новогодних каникул дети увидели театральную постановку «По щучьему веление, по моему хотению». Так мы подарили себе и своим детям еще одну встречу с волшебством и чудом.

В каждой сказке есть скрытый смысл. Вот и народное творение «По щучьему велению, по моему хотению» пронизано им. Счастье человека зависит от него самого. Если не знаешь, чего желать, то ничего и не будет. Емеля, хоть  и представленный нам как неумный простачок, на самом деле хотел счастья, и он его получил. Но для того, чтобы добиться успеха в жизни, необходимо хорошо представлять себе, к чему нужно стремиться.

Дорогие родители! Помните, что «в сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», поэтому больше экспериментируйте со своими детьми, проигрывайте небольшие сюжеты сказок, не только читайте сказки, но и делайте  их анализ, через беседу, разговор с ребенком поразмышляйте о сюжете, героях, правильных поступках, различных ситуациях.

Автор: воспитатель  Дарануца М. А.