Зима-это время волшебства и сказок. Именно так к ней относятся большинство детишек, да и взрослых. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года. 30 января в старшей группе №6 "Фиалка" прошло открытое интегрированное занятие на тему "Путешествие в зимний лес". Форма проведения нетрадиционная-занятие путешествие, что позволило вызвать у воспитанников интерес к занятию, повысить их мотивацию, настроить на предстоящую деятельность. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В основной части занятия были проведены дидактические игры "Собери картинку", "Времена года".

Во время проведения занятия были использованы презентация и демонстрационный материал, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности.

В конце занятия ребята выполнили нетрадиционное рисование дерева листом пекинской капусты, что вызвало у них огромный интерес и массу положительных эмоций. Деревья оказались необыкновенно красивыми, сказочными и загадочными.

Путешествие получилось интересным и захватывающим. Дети были очень довольны!

Автор: воспитатель Прихотько А.В.