28 января в подготовительной  группе №5 «Василёк» прошло открытое интегрированное занятие на тему: «Письмо от зимы». Дети всегда с нетерпением ждут зиму, первый снег, лёд и  первые сугробы. Это сказочное время, время самых разнообразных игр  на свежем воздухе. Обычная зимняя прогулка с детьми, может превратиться в интересные занятия, ведь снег даёт возможность активно двигаться, и творчески развивать ребёнка.

В наш город Буденновск, зима никак не доберётся, и вот ребята получили письмо от Зимушки – зимы. В письме было написано, что она задерживается, так как её самая главная снежинка раскололась на части. Зима просит детей выполнить задания, собрать снежинку, и тогда она точно придёт к ребятам в наш город Буденновск.

Целью занятия было закрепить знания, умения и навыки, полученные ранее. Для проведения этого занятия были поставлены следующие  задачи: образовательные, развивающие и воспитательные.

Ребята закрепили знания о времени года зима. Развивали фонематический и речевой слух, память, мышление и речь.  Воспитывали положительную мотивацию к процессу обучения, любовь к музыке, интерес к явлениям природы, эмоциональную отзывчивость, чуткость, доброту.

Закончилось занятие рисованием зимнего пейзажа нетрадиционной формой - клеем и манкой.

Все ребята были очень активны и хотели поскорее собрать снежинку, выполнить задания, чтобы скорее к ним пришла долгожданная Зимушка – зима.

Автор: Реуцкая Л. А.