В рамках конкурса интегрированных занятий, в группе № 3 «Одуванчик» прошло интегрированное физкультурное занятие «В гости к сказке «Репка». Цель занятия: Создать условия для развития двигательной активности детей младшего возраста, через приобщение к русским народным сказкам.

Занятие началось с сюрпризного момента, пришло письмо от бабушки из сказки «Репка». Она просила помощи у ребят – вытянуть репку в огороде. Дети с удовольствием решили отправиться в сказку. По дороге они выполняли разминочные упражнения. Дальше поехали на паровозе, встречали по пути лесных жителей. Прибыли на место, где их встретила Бабушка. Дети решили сами стать героями сказки. Для того чтобы вытянуть репку, ребятам пришлось помочь Внучке починить платок. Ребята с азартом и интересом выполняли все задания от Жучки и Кошки. И, наконец, вытянули репку!

С помощью воспитателя дошколята учились пересказу. С непростой задачей они справились успешно, обыграв сказку в инсценировке. Воспитатель с ребятами сделали вывод, что когда все друг другу помогают, то любое дело можно сделать быстрее. В конце занятия с ребятами повторили кто же помог вытащить репку.

С занятия дети ушли довольные и веселые!

Автор: Шафоростова А.З.