Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах в нашем детском саду проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

6 февраля 2020 года в рамках профилактического широкомасштабного проекта «Детская безопасность!» с ребятами старших дошкольных групп прошло итоговое мероприятие «Почтальон Печкин принёс посылку». Развлечение проводилось с целью закрепления правил дорожного движения.

С большим задором и интересом ребята открыли посылку почтальона Печкина и выполняли задания, где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы: «Сигналы Светофора», «Бегущий светофор», «Собери Зебру», «Передай жезл», «Дорожные знаки». На мероприятии присутствовали сотрудники ОГИБДД по Буденновскому району, которые в лишний раз убедились, что все ребята знают правила безопасности на дорогах, дорожные знаки, сигналы светофора.

Автор: Реуцкая Л.А.