С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.  В нашем детском саду проведение Масленицы стало доброй традицией. Масленица – самый веселый и шумный  народный праздник. Проведение Масленицы в младшей группе №3 «Одуванчик» - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.  После интересного познавательного рассказа воспитателя, перешли к народным играм и хороводам.  С удовольствием поиграли в народную игру «Солнышко».

А какая же масленица без вкусных блинчиков? Поэтому после веселых игр, мы приступили к поеданию вкусных блинчиков. Детскому счастью не было предела! Спасибо огромное нашим мамочкам!

Автор: воспитатель Шафоростова А.З.