В условиях самоизоляции мы проводили онлайн-конкурс чтецов среди наших воспитанников, посвящённый Великой Победе в ВОВ "Мы помним, мы гордимся!", «Голос Победы». Цель конкурса было создание условий для речевого развития, патриотического воспитания детей. Задачи конкурса способствовали познавательному развитию детей о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне. Воспитывали положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям. Развивали у дошкольников художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений. Выявляли лучших чтецов среди детей, предоставляли им возможность для самовыражения.

В Конкурсе принимали участие все желающие воспитанники нашей группы №5 «Василёк»: Комаров Никита, Коваленко Богдан, Сомко Денис, Жданова Ольга, Кузьминых Мирослав.

Подготовительный этап конкурса (подбор родителями воспитанников и воспитателями стихотворений на тему «День Победы», разучивание стихотворений.

Заключительный этап получение грамот, и размещение видеороликов в социальной сети инстаграмм на официальной странице отдела образования.

Автор: Реуцкая Л.А.