В режиме самоизоляции ребятам подготовительной группы «Василёк» было предложено принять участие в онлайн конкурсе  рисунков «День Победы глазами детей», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие Дьяченко Ксения, Кучеров Кирилл, Жданова Ольга, Сотников Иван, Кузьминых Мирослав, Федоренко Валерий, Долгополова Дарья.

Наши дети родились в мирное время, не видели войны, горя и потерь. Но судя по тем работам, которые были предоставлены на конкурс, ребята представляют, какой она была, по прочитанным книгам и рассказам родных. Эти работы дети пережили всей душой.  Уверена, что они и дальше будут пропагандировать мир и добро. Это означает, что люди небезразличны к теме «Памяти о подвигах». Ведь горечь этой войны, наверное, на долгие годы останется в памяти многих поколений. Это часть истории, которая прошла сквозь каждую семью нашей страны. Победа бесценна, потому что за ней — судьбы, жизни и подвиги.  Пусть мир никогда не увидит подобной войны.

Такие конкурсы должны быть, чтобы дети проявляли себя в творчестве, познавали художественный мир и видели себя в нем. Ну и, конечно, это важно для исторической памяти поколений.

Автор: Реуцкая Л.А.