Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь ребёнка с миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность. Все дети любят сладкое. Но когда конфета или шоколад съедены, то кроме приятного вкуса во рту от них остаются еще красивые блестящие бумажки-упаковки — фантики.

А что, если фантику дать новую жизнь: сделать на его основе украшения, панно, аппликацию, сказочный дворец и т.п.! При этом волшебство, настроение, праздничность фантика перейдут на эти предметы. Так  мне пришла мысль сделать развлечение для детей и подарить жизнь фантику. Вместе с ребятами мы смастерили бабочек из фантиков, поиграли в различные игры. Подарив жизнь фантику дети получили радость и удовольствие. Теперь каждый не бросит мусор, а что то смастерит.

Автор: воспитатель Дарануца М.А.