"Японцы говорят: Если праздников не хватает, их следует выдумать."

С недавних времен несколько поменялось отношение к проведению детских праздников, детям стали интересны другие мультфильмы, их интересует другая музыка, дошкольники владеют компьютером. Мы педагоги тоже отходим от стандартных тем. Я стараюсь организовать досуг игровым, импровизационным, веселым и радостным для каждого ребенка. Такие праздники своей неожиданностью вызывают у детей эмоциональный подъем, расширяют кругозор, развивают воображение.

Эти нетрадиционные развлечения я устраиваю по инициативе детей. Вот несколько наших развлечений:

- День косичек

- День зеленого цвета

- "Фруктовый пикник"

Используя разные формы и методы работы по подготовке и проведению нетрадиционных развлечений, я вижу значимый результат.

- Родители из ленивых "зрителей", стали моими активными помощниками и участниками.

- Дети стали с удовольствием бежать в сад, практически каждый день приходят в хорошем настроении.

Главный результат - наша совместная радость!

Автор: воспитатель Шафоростова А.З.