День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок. Каждый год в детском саду мы отмечаем праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивают с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказывают детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

В группах прошли выставки рисунков, плакатов. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника.

Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Автор: Стародубцева О.А.