Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.

Воспитанники группы №4 «Незабудка» активно участвовали в посадке огорода, а затем с интересом наблюдали за ростом растений. Сейчас на мини – огороде ребят растут молодые побеги овса, рукколы, кинзы, различные виды микрозелени. А зелёный лук и чеснок ребята ежедневно едят на обед. Дети  знают, что в луке и чесноке много витаминов.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, Воспитатель вместе с детьми постарались превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми сказочными героями и это место стало самым «волшебным» в группе, и от него просто невозможно отвести глаз.

Автор Масленникова Ирина Николаевна