В рамках недели «Осторожный пешеход» и в соответствии с годовым планом в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «В гостях у Светофора». Дети средних и старших групп в игровой увлекательной форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта. Интересными были задания и игры по правилам дорожного движения "Узнай сигналы светофора", "Угадай дорожный знак", "Пешеходный переход" и др. Ловкость, сообразительность и знания помогли детям с ними легко справиться.

Дошколята поняли, что только взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения поможет жить в мире пешеходам и автомобилистам! Дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.

Автор Стороженко М.В.