"Джунгли зовут" - так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду 29 июля. Целью этого досуга было приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие у детей ловкости, сообразительности, умению работать в команде, действовать сплоченно, поддержать командный дух. Участниками стали старшие дошкольники, а зрителями и болельщиками были ребята младших групп. Физкультурный досуг прошел по принципу известной телевизионной передачи «Зов джунглей». В начале досуга дети под известную музыку вышли в зал, затем началось представление команд. В игре участвовало две команды «Хищники и травоядные». Перед началом соревнований дети выполнили звериную зарядку, которую повторяли за героями из мультфильмов на мультимедиа.

У детей в течение всего праздника наблюдался устойчивый интерес ко всему происходящему, что вызвало много положительных эмоций. В конце праздника было проведено награждение, за спортивные достижения всем детям были вручены дипломы за победу и участие в спортивно-развлекательной игре «Джунгли зовут!»

Автор Масленникова И.Н.