Продолжается работа по проекту «Лето под книжным зонтиком», направленному на воспитание у дошкольников интереса к чтению. 13 июля в рамках данного проекта была проведена виртуальная викторина «В гостях у Винни-Пуха и его друзей» к 140-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна (1882-1956). Ребята нашего детского сада «Семицветик» познакомились с биографией писателя, узнали, что он стал известен как автор сказочных повестей о «медведе с опилками в голове» - Винни Пухе. Папа-писатель придумывал увлекательные приключения игрушечных героев, укладывая сыны - Кристофера Робина спать.

Дети вспомнили сказочных персонажей Поросёнка, Ослика Иа, Тигра и Кенгурёнка Ру, ответив на вопросы-загадки викторины «Герои Чудесного Леса».Дошколята с большим удовольствием слушали весёлые песенки, озвученные голосом артиста Евгения Леонова, и подпевали плюшевому медвежонку, всем нам хорошо знакомому с детства, а после посмотрели советский мультфильм про любимого мишку из милновской книжки и его друге Пятачке.

Автор Шафоростова А.З.