Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Наша задачей является учить детей играть в команде, действовать сообща, развивать такие физические качества, как ловкость, меткость, гибкость, быстроту реакции, внимание, настойчивость в достижении цели. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

«Путешествие на необитаемый остров» - так называлось открытое занятие по физкультуре, которое прошло в старшей группе №6 «Фиалка».
Воспитанники получили удовольствие от занятия физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет, каждый участник одержал маленькую победу.

Автор: Дарануца М.А.