31 января в младшей группе №3 «Одуванчик» прошло открытое интегрированное музыкальное занятие «Мишка в гостях у ребят». Целью данного занятия было объединить различные виды музыкальной деятельности в целостный педагогический процесс. На занятии дети выполняли различные музыкальные задания: марш и бег под музыку, слушание музыкального произведения, выполнение притопов и прихлопов под музыкальные инструмент. Сюрпризным моментом для малышей стал Медведь, который неожиданно среди занятия пришёл в гости.

Он покатал детей на автомобиле, рассказал историю, которая приключилась с ним в лесу. В корзинке он с собой принес шишки и предложил детям поиграть в интересную игру. Постоянная смена деятельности не давала детям скучать, из-за перехода от одного вида художественной деятельности к другому, занятие получилось очень динамичным и увлекательным.

Автор Стародубцева О.А.