Сегодня, 19 июля в день 130-летия со дня рождения одного из крупнейших поэтов ХХ века прошла поэтическая встреча «Поговорим о Маяковском» для малышей детского сада «Семицветик», которую провела Лидия Михайловна Куликова заведующий библиотекой-филиалом № 7 г. Буденновска.

Малыши познакомились со стихотворениями пролетарского поэта, которые узнаются по первой строчке: «Крошка сын пришёл к отцу…» - «Что такое хорошо и что такое плохо?» и «У меня растут года…» - «Кем быть?». Им были интересны и легко запоминающиеся стихотворные подписи к картинкам, отражающие облик и привычки зверей, объединённым общей темой - путешествие по зоопарку в стихотворении «Что ни страница - то слон, то львица». В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм по авторскому стихотворению «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Ст. воспитатель Маркосова Т.В.