Вода-основа жизни на Земле,

Она необходима всем вокруг:

Растениям, животным, человеку,

Расходуй ее бережно, мой друг!

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. И для достижения этих задач, мы провели праздник «Бесценная и всем необходимая вода».

Основными задачами при проведении данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получение удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости.

Приоритетным направлением при работе в данном мероприятии стала культурно-досуговая деятельность.

Основную часть мероприятия дети проводили на свежем воздухе: танцевали, веселились, играли.

Автор: Стороженко Мария Владимировна.

.