Сегодня солнышко умылось,
Пораньше на небо взошло,
Природа вся преобразилась,
Нам время праздника пришло!
День матери по всей планете,
Для них единственных, родных,
Цветы мамам приносят дети,
За ласку и заботу их!....

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно говорить добрые слова мамам. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Дети младшей группы №1 «Маргаритка»  поздравили своих мам и подарили им   праздник «Мама, мамочка, мамуля».

На праздник были приглашены мамы и бабушки всех воспитанников группы. Дети подготовили для своих мам стихи, исполнили песню «Ах какая мама…», «Манная каша», показали танец «Полечка для мамочки», инсценировали песню «Большая стирка». С помощью игры: «Это я, это я, это вся моя семья» - ребята показали, как любят свою семью, играя в игру «Мамочка моя», показали, как сильно любят свою маму. Наши любимые мамочки вместе с детьми участвовали в конкурсах: «Найди ребёнка на ощупь», «Назови меня ласково», «Сладкие бусы»! Для мамочек была проведена весёлая лотерея! Призы получили все без исключения! В конце праздника дети вместе с мамами танцевали совместный зажигательный  танец. И конечно же ребята подарили мамам подарки! Праздником остались довольны и мамы, и дети! Ведь этот праздник объединил детей и родителей, доставил много радости и создал дружескую атмосферу в группе!

Автор: Реуцкая Людмила Александровна.