Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств сделали нашим ребятам и педагогам настоящий подарок. Они подарили нам концерт! Всем известно, что именно в дошкольном возрасте закладываются первые представления о музыке, ее красоте и значимости для каждого человека. Поэтому встречи с живой музыкой радуют детей, пользуются особенным успехом у дошколят. Именно после таких концертов у дошколят появляется мотивация стать учащимися музыкальной школы, тем более, что ребята, принимавшие участие в концерте, еще совсем недавно были такими же, как и юные зрители.

Педагоги – музыканты Дерябина Наталья Владимировна и Шинкаренко Николай Владимирович тщательно подготовились к концерту и подготовили своих учеников. Репертуар был разнообразным и интересным. Дерябина Н.В. провела беседу с ребятами, рассказала о музыкальных инструментах, а ребята - юные музыканты играли очень здорово, доводя до слуха и сердца каждого ребенка характер музыки. На концерте были представлены различные инструменты: фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, кларнет, блокфлейта, а так же произведение вокального жанра – песенка про веселого бегемота. Ребята после каждого номера дарили юным музыкантам бурные аплодисменты, с интересом слушали доступные для понимания пьесы и песни. Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и музыкальной школы будет продолжено и принесет свои позитивные плоды. Будет успешно развиваться и принесет нам радость от встреч с творчеством.

Автор: Панченко Алла Геннадьевна.