Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В этом году в нашей группе «Васильки» на утреннике ребята отправились на поиски «снеженики».

Ребята были рады встрече с ёлочкой-красавицей, прочитали стихи и закружили в новогоднем хороводе. Вот, наконец - то под волшебную музыку пришла Снегурочка, и подарила детям новогоднюю сказку о волшебной ягоде «снеженике» и Снежной королеве – которая заморозила сердце Деда Мороза. Вся группа «Васильки» отправилась на поиски главного героя праздника, по дороге пели песни, играли в зимние игры, танцевали. В спасении участвовали герои в исполнении детей – «Ёлочки», «Лесные жители» и «Пингвины». Всё закончилось удачно - и ягоду нашли, и Деда Мороза расколдовали. Дед Мороз поблагодарил ребят, за то, что показали они себя очень творческими, смелыми и добрыми. И, конечно же, ребята получили свои долгожданные подарочки!

Не остались в стороне от торжества и родители наших воспитанников. Они с удовольствием участвовали в конкурсе семейного творчества, «Мастерская Деда Мороза».

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке утренника! Желаем - всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Автор: Реуцкая Л.А.