Жизнь детей в детском саду – это, конечно, не только праздники, но и будни, и задача настоящего педагога сделать будни интересными, яркими и     запоминающимися.

19 февраля 2019 года в группе №5 «Василёк»  прошло  интегрированное занятие «Приключения с Буратино».  Цель данного занятия  развивать память, мышление, воображение, интеллект  и творческую инициативу детей, обеспечить двигательную активности, использовать в играх правила и нормы поведения, развивать познавательную активность детей, закреплять элементарные математические представления детей в игровой деятельности. Закреплять пространственные представления детей, знания о геометрических фигурах.

Прошло занятие в игровой форме, дети получили письмо от Буратино с просьбой о помощи. Ребята, с большим удовольствием, отправились в интересное путешествие по стране знаний на помощь сказочному герою. Много трудных и интересных заданий ждало их на пути и за каждый правильный ответ дошкольники получали по букве, из которых в конце занятия сложили волшебное слово «Молодцы»!

Автор: воспитатель Реуцкая Л.А.