В нашем детском саду №5 «Семицветик» в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия.Вот и в нашей группе «Василёк»  прошёл утренник для мамочек и детей, посвящённый Международному женскому дню.

Готовясь к празднику, мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем репетировали танцы, разучивали песни. Для любимых мам и бабушек приготовили подарки: поздравительные открытки, сделанные своими руками.Родители нашей группы сделали подарок всем родителям и детям детского сада «Семицветик», оформив великолепную  фотозону на тему «8 марта».Детям очень нравятся праздники, и хороший утренник всегда доставляет им радость и веселье, создаёт эмоциональную связь между детьми и родителями, воспитывает любовь и уважение к своим близким.Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. В гости к детям прилетел Карлсон, который весь утренник веселился вместе с детьми и родителями. Дети читали стихи, пели своим любимым мамочкам песни и танцевали для них, а родители в свою очередь не скупились на аплодисменты и улыбки.

Автор: воспитатель Реуцкая Л.А.