Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д. А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле? К сожалению, не все водители осознают важность влияния собственных действий на безопасность детей в автомобиле.

Масштабная социальная кампания «Без вас не получится!» проходит по всей стране. Акция направлена на привлечение внимания к детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях. Во время прогулки вблизи территории детского сада и прошла наша акция. Родителей – водителей встречал «дорожный патруль». Это педагоги и старшие дошкольники с плакатами-лозунгами и памятками по безопасному поведению на дороге.

Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД.

Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

Автор: воспитатель Козлянская О.В.